VigiGerme®

Bandeau Vigigerme

Contacts service prévention et contrôle de l'infection


Contacts service prévention et contrôle de l'infection

Secrétariat du service prévention et contrôle de l’infection

œService prévention et contrôle de l’infection 
Hôpitaux universitaires 
Rue Gabrielle Perret-Gentil, 4  
CH-1211 Genève 14

Tel +41 (0)22 372 98 28
Vigigerme@hcuge.ch

La boîte à lettre électronique Vigigerme@hcuge.ch ne doit pas être utilisée pour transmettre des informations concernant les patients, ni pour des questions concernant la prise en charge immédiate d'un patient. Dans ces situations, prière de contacter par téléphone la personne en charge de la consultation infirmière spécialiste clinique (30989)

Correspondant(e)s du service prévention et contrôle de l'infection (sPCI) 

Pour la consultation infimière spécialiste clinique (jours et heures ouvrables) : 30989

Pour obtenir les autres numéros d’appel, veuillez vous référer à l’annuaire électronique intranet 

Par ordre alphabétique   

M. Americo Agostinho - ISC   americo.agostinho@hcuge.ch

Mme Catherine Bandiera-Clerc  - ISC   cathy.bandiera-clerc@hcuge.ch

Mme Véronique Camus - ISC   veronique.camus@hcuge.ch

Mme Marie-Noëlle Chraïti - ISC    marie-noelle.chraiti@hcuge.ch

Mme Malène Fraccaro-Hamoneau - ISC    marlene.fraccarohamoneau@hcuge.ch

M. Claude Ginet - IRES   claude.ginet@hcuge.ch

Dre Anne Iten - médecin adjointe    anne.iten@hcuge.ch

M. Yves Martin - ingénieur biomédical   yves.martin@hcuge.ch

Mme Monique Perez - IS    monique.perez@hcuge.ch  

Mme Delphine Perreard – ISC    delphine.perreard@hcuge.ch

Mme Valérie Sauvan – ISC   valerie.sauvan@hcuge.ch

Mme Isabelle Soulake – ISC    isabelle.soulake@hcuge.ch

Mme Josiane Sztajzel – ISC    josiane.sztajzel-boissard@hcuge.ch

 

VigiGerme®

Dernière mise à jour : 01/04/2019